FlashLink® NOW CO2 4G/5G Registrador en tiempo real durante el transporte
Modelo: 22394
RANGO DE MEDICIÓN
CARACTERÍSTICAS
- Nueva generación de registradores en tiempo real para comunicaciones celulares globales con pantalla LCD que utilizan 4G/5G LTE/2G.
- Precisión de localización mediante la última tecnología celular global con posicionamiento por triangulación Wi-Fi.
- Supervisa la ubicación, la temperatura dual, la humedad, el nivel de CO2 en el aire, la luz y los golpes.
- Gestiona de forma proactiva la ubicación y las condiciones del envío para reducir el riesgo de pérdida de productos debido a variaciones de temperatura.
- La plataforma FlashTrak Cloud Service ofrece diferentes niveles de acceso para optimizar la experiencia del usuario y la integración de la API en los sistemas de los clientes.
- El programa receptor FlashTrak permite a los transportistas personalizar el acceso a las alertas y las condiciones del envío.
- Opción USB para descargar datos de viaje en PDF en caso de que la red GSM no esté disponible.
- Los sensores de luz le alertan de accesos no autorizados, lo que reduce y evita posibles robos de productos durante el transporte.
APLICACIONES
Monitorización en tiempo real para el almacenamiento de productos frescos y otros productos sensibles al CO2.
El registrador en tiempo real FlashLink® NOW 4G/5G para transporte utiliza la última tecnología para proteger los envíos nacionales y de exportación de productos sensibles a la temperatura. Los dispositivos en tiempo real de DeltaTrak proporcionan los datos que los transportistas y destinatarios necesitan para tomar medidas inmediatas si se produce una variación de temperatura. Con un solo dispositivo, los usuarios pueden capturar múltiples tipos de datos de sensores, incluyendo la ubicación, la temperatura, la humedad, la luz y los golpes.
FlashLink NOW incorpora varias funciones mejoradas que ofrecen nuevas opciones para acceder a los datos y contribuyen a una mayor facilidad de uso. La incorporación de una pantalla LCD permite a los usuarios ver los datos del viaje almacenados en la memoria de la unidad. El rango de medición de temperatura más amplio, de -30 °C a 70 °C (-22 °F a 158 °F), permite supervisar productos con diversos requisitos.
*Todos los modelos se presentan en cajas de 10 unidades.| CARACTERÍSTICAS | ESPECIFICACIONES |
|---|---|
| Rango de temperatura | De -30 °C a 70 °C (de -22 °F a 158 °F) |
| Precisión de temperatura | ±0,5 °C de -20 °C a + 40 °C (±0,9 °F de -4 °F a 104 °F), ±1 °C para otros rangos |
| Resolución | 0,1 °C/°F / 0,1 % CO2 / 1 % HR |
| Rango de humedad | 5 % a 95 % HR |
| Precisión de la humedad | ±3 % de 20 % a 80 % HR ±5 % para otros |
| Rango de CO2 | 0-100 % en volumen |
| Precisión del CO2 | 5-15 % con ±0,1 % para otros valores ±2 % |
| Rango del sensor de luz | hasta 52 000 lux |
| Precisión de detección de luz | 0,01 lux |
| Tipo de uso | Uso único |
| Capacidad de datos | Máximo 28 800 lecturas |
| Intervalo de registro | 10 min |
| Intervalo de carga de datos | 90 min. |
| Duración del viaje | 70 días (basado en los intervalos de registro y carga) |
| Celular | Red global LTE Cat-1 4G/5G, con respaldo 2G |
| SIM | Interna integrada (roaming de datos global) |
| Fuente de alimentación | Batería de iones de litio, cumple con la norma UN38.3 |
| Vida útil de la batería | 12 meses |
| Dimensiones del registrador | 103 mm x 61,3 mm x 23 mm |
| Peso | 200 g |
| Índice de impermeabilidad | IP64 |
| Certificación | FCC, RoHS, precisión de temperatura trazable según NIST |
| Copia de seguridad del informe en PDF | Cable micro USB a USB para descargar el informe PDF completo del viaje |
Descargar FlashLink® NOW CO2 4G/5G Registrador en tiempo real durante el transporte Hoja de especificaciones
Descargar la hoja de especificaciones del registrador en tiempo real FlashLink® NOW CO2 4G/5G para transporte en tránsito
FlashTrak
FlashTrak es un servicio líder en la nube en tiempo real para la visibilidad de la cadena de suministro, basado en tecnología moderna que transforma la gestión de su cadena de suministro. Acceda a los datos desde cualquier parte del mundo con nuestro portal web FlashTrak dedicado para descargar, imprimir o compartir datos procesables en tiempo real.

Aplicación móvil FlashTrak Connect
FlashTrak Connect es una aplicación para la cadena de suministro que ofrece más opciones para ver los datos de los envíos. Los remitentes y destinatarios utilizan la aplicación para acceder cómodamente a la información de los envíos supervisados por los registradores de datos DeltaTrak.











